Critérium du Dauphiné Libéré - Fra - UPT |
CAISSE D'EPARGNE | SILENCE - LOTTO | ||||
1 | VALVERDE Alejandro | SPA | 11 | EVANS Cadel | AUS |
2 | AMADOR Andrey | CRC | 12 | BRANDT Christophe | BEL |
3 | COYOT Arnaud | FRA | 13 | DEKKER Thomas | NED |
4 | GUTIERREZ José Ivan | FRA | 14 | LANG Sébastian | GER |
5 | PASAMONTES Luis | SPA | 15 | SENTJENS Roy | BEL |
6 | PEIREIRO Oscar | SPA | 16 | VAN DEN BROECK Jurgen | BEL |
7 | PERREZ Marlon | COL | 17 | ||
ASTANA | RABOBANK | ||||
21 | CONTADOR Alberto | SPA | 31 | GESINK Robert | NED |
22 | DYACHENKO Alexandr | KAZ | 32 | CLEMENT Stef | NED |
23 | HERNANDEZ Jesus | SPA | 33 | FLECHA Juan Antonio | SPA |
24 | NOVAL Benjamin | SPA | 34 | GARATE Juan Manuel | SPA |
25 | PAULINHO Sergio | POR | 35 | MORENHOUT Koos | NED |
26 | RENEV Sergey | KAZ | 36 | NIERMANN Grischa | GER |
27 | VAITKUS Tomas | LTU | 37 | POSTHUMA Joost | NED |
EUSKALTEL - EUSKADI | AG2R LA MONDIALE | ||||
41 | LANDALUZE Inigo | SPA | 51 | DESSEL Cyril | FRA |
42 | ANTON Igor | SPA | 52 | ARRIETA José-Luis | SPA |
43 | ASTARLOZA Mikel | SPA | 53 | DUPONT Hubert | FRA |
44 | ISASI Inaki | SPA | 54 | EFIMKIN Vladimir | RUS |
45 | MARTINEZ Egoi | SPA | 55 | GADRET John | FRA |
46 | NIEVE Mikel | SPA | 56 | GOUBERT Stéphane | FRA |
47 | PEREZ Alan | SPA | 57 | NOCENTINI Rinaldo | ITA |
FRANÇAISE DES JEUX | COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE | ||||
61 | COPPEL Jérôme | FRA | 71 | PAURIOL Rémi | FRA |
62 | CHAVANEL Sébastien | FRA | 72 | AUGE Stéphane | FRA |
63 | GREGORIO Rémy Di | FRA | 73 | EL FARES Julien | FRA |
64 | GESLIN Anthony | FRA | 74 | FERNANDEZ Bingen | FRA |
65 | JOLY Sébastien | FRA | 75 | KERN Christophe | FRA |
66 | LADAGNOUS Matthieu | FRA | 76 | MINARD sébastien | FRA |
67 | LE MEVEL Christophe | FRA | 77 | MOINARD Amaël | FRA |
QUICK STEP | GARMIN - SLIPSTREAM | ||||
81 | PINEAU jérôme | FRA | 91 | MILLAR David | GBR |
82 | BARREDO carlos | SPA | 92 | COZZA Steven | USA |
83 | DE JONGH Steven | NED | 93 | DUGGAN Timmy | USA |
84 | DE WEERT Kelvin | BEL | 94 | LOWE Trent | AUS |
85 | DEVOLDER Stijn | BEL | 95 | MARTIN Dan | IRL |
86 | ROSSELER sébastien | BEL | 96 | MEIER Christian | CAN |
87 | VELO Marco | ITA | 97 | PETERSON Tom | USA |
BBOX BOUYGUES TELECOM | TEAM MILRAM | ||||
101 | FEDRIGO Pierrick | FRA | 111 | GERDEMANN Linus | GER |
102 | ARASHIRO Yukiya | JPN | 112 | FRÖHLINGER Johannes | GER |
103 | BONNAIRE Oliver | FRA | 113 | KNEES Christian | GER |
104 | BONNET William | FRA | 114 | ROHREGGER Thomas | AUT |
105 | GAUTIER Cyril | FRA | 115 | SCHRÖDER Björn | GER |
106 | JEROME Vincent | FRA | 116 | VELITS Peter | SVK |
107 | LABBE Arnaud | FRA | 117 | WEGMANN Fabian | GER |
LAMPRE - N.G.C | TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD | ||||
121 | SPILAK Simon | SLO | 131 | GRABSCH Bert | GER |
122 | BANDIERA Marco | ITA | 132 | BARRY Michael | CAN |
123 | BUTS Vitaliy | UKR | 133 | HANSEN Adam | AUS |
124 | FURLAN Angelo | ITA | 134 | LEWIS Craig | USA |
125 | MARZANO Marco | ITA | 135 | POSSONI Morris | ITA |
126 | PONZI Marco | ITA | 136 | RABON Frantisek | CZE |
127 | RIGHI Danièle | ITA | 137 | RENSHAW Mark | AUS |
TEAM KATUSHA | TEAM SAXO BANK | ||||
141 | BOTCHAROV Alexandre | RUS | 151 | BAK Lars | DEN |
142 | BODROGI Laszio | FRA | 152 | FUGLSANG Jakob | DEN |
143 | IGNATIEV Mikhail | RUS | 153 | HOJ Frank | DEN |
144 | PETROV Evgeny | RUS | 154 | KOLOBNEV Alexandr | RUS |
145 | SEROV Alexander | RUS | 155 | KROON Karsten | NED |
146 | STEEGMANS Gert | BEL | 156 | LJUNGQVIST Marcus | SUE |
147 | TRUSOV Nikolay | RUS | 157 | SÖRENSEN Nicki | DEN |
LIQUIGAS | FUJI-SERVETTO | ||||
161 | NIBALI Vincenzo | ITA | 171 | COBO ACEBO Juan José | SPA |
162 | BODNAR Maciej | POL | 172 | DE LA FUENTE RASILLA David | SPA |
163 | FISCHER Murilo | BRA | 173 | DURAN Arkaitz | SPA |
164 | KUCHYNSKI Aliaksandr | BLR | 174 | INTXAUSTI Benat | SPA |
165 | SANTAROMITA Ivan | ITA | 175 | GOMEZ Angel | SPA |
166 | SZMYD Sylwester | POL | 176 | JUFFRE POU Josep | SPA |
167 | VANOTTI Alessandro | ITA | 177 | MEGIAS LEAL Javier | SPA |
BMC RACING TEAM | |||||
181 | ZBERG Markus | SWI | |||
182 | BOOKWALTER Brent | USA | |||
183 | FRANK Mathias | SWI | |||
184 | FREI Thomas | SWI | |||
185 | LOUDER Jeffy | USA | |||
186 | MCKISSICK Ian | USA | |||
187 | MOOS Alexandre | SWI |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info